Главная » 2018 » Октябрь » 11 » ПРОФСОЮЗНАЯ НЕДЕЛЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ АКСУБАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РТ
16:25
ПРОФСОЮЗНАЯ НЕДЕЛЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ АКСУБАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РТ

С 24 по 30 сентября в образовательных организациях Аксубаевского муниципального района проводилась акция «Профсоюзная неделя». В рамках акции были организованы профсоюзные уроки, круглые столы, конкурсы, направленные на формирование у подрастающего поколения осознанного позитивного отношения к труду, повышение правовой грамотности молодежи и подготовки ее к самостоятельной трудовой деятельности. Основной упор был сделан на проведение профсоюзных уроков, где преобладали такие темы:

- Роль профсоюза в жизни работающей и учащейся молодежи;

- Будем вместе – сможем все;

- Профсоюз на страже выполнения требований норм охраны труда.

Всего в общей сложности было проведено 187 профсоюзных уроков в 30 образовательных организациях; в 3 школах проведены профсоюзные собрания; 18 школах и 3 садиках проведены заседания профкомов; принято в профсоюз 5 человек;

Уроки проводились учителями, председателями профсоюзных комитетов с целью ознакомления старшеклассников с основными статьями Трудового кодекса, в которых закреплены их трудовые права, а так же с функциями профсоюзов.

Самыми активными организаторами акции стали:

Хузин Айдар Тагирзянович – председатель профкома Новоибрайкинской СОШ,

Бикулов Марс Паймурзович – председатель профкома Старомокшинской СОШ им. В.Ф.Тарасова,

Гераскина Айнур Фаритовна – председатель профкома д/с «Солнышко»,

Орлова Людмила Викторовна – председатель профкома Аксубаевской СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова,

Бушуева Татьяна Анатольевна – председатель профкома Кривоозерской СОШ,

Бикмурзина Ольга Николаевна – председатель профкома Новотимошкинской ООШ.

С целью более интересного проведения профсоюзной недели был проведен районный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей», в котором приняли участие 48 учащихся 1-9 классов школ района в трех возрастных группах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Районная комиссия в составе Орловой Людмилы Викторовны, Бикулова Марса Паймурзовича, Елисеевой Татьяны Александровны, рассмотрев конкурсные материалы, подвела итоги, которые выглядят следующим образом:

         В номинации «Учащихся 1-4 классов» призовые места заняли:

1 место – Газизянова Илюза Ильдаровна (3 класс МБОУ «Новодемкинская ООШ им. Н.Думави»),

2 место – Оверин Артем (2 классет МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»),

2 место – Калимуллина Амелия (1 класс МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова»),

3 место – Египко Кирилл (3 класс МБОУ «Аксубаевская СОШ №3») и Удиряков Матвей (2 класс МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова»),

Поощрительные призы получили:

Архипов Антон (2 класс МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова»),

Зольникова Алина (2 класс МБОУ «Староильдиряковская СОШ»).

В номинации «Учащихся 5-9 классов» призовые места заняли:

1 место – Симухина Лиана (7 класс МБОУ «Новотимошкинская ООШ),

2 место – Харитонова Анна (6 класс МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова»),

3 место – Атрясов Александр (6 класс МБОУ «Староильдиряковская СОШ»)

Все победители и призеры, занявшие призовые места, награждены ценными подарками и грамотами СПО работников образования Аксубаевского муниципального района.

Просмотров: 16 | Добавил: Анатольевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: